+
Керамическая плитка для душевых кабин

Керамическая плитка для душевых кабин

Душевой зоне в современном функциональном санузле отводят особенное место. Она должна быть комфортной, удобной в обслуживании и безопасной. Не должно быть ни малейших протечек. Функциональность должна оставаться на высочайшем уровне. Не менее важна и стилистика. Душевая кабина в интерьере многих санузлов является ни много ни мало главным акцентом. В этом нет ничего удивительного, ведь существует немало дизайнерских приемов, позволяющих стильно обустроить душевую кабину. Мы представляем вам несколько вариантов, как сделать это с помощью традиционных образцов керамической плитки.

Белоснежный санузел с контрастным темным полом

Белоснежный санузел с контрастным темным полом. Такой вариант предусматривает, что душ будет иметь ограждение – это прочные стеклянные дверцы. Облицовочное покрытие стен выполнено белой матовой плиткой маленького прямоугольного формата, а напольное покрытие имеет стилизацию под паркет (то есть, плитка укладывается по принципу «елочка»). Экзотические нотки добавляет керамическая имитация под черное дерево. Такой вариант по определению не может не привлекать внимания.

Красная плитка

Красная плитка. Смелые и даже провокационные шаги в дизайне душевой также приветствуются. Плитка насыщенной красной расцветки будет отличным инструментом для решения поставленного задания. Концепция предусматривает, что в помещении ведущим акцентом стала стена, облицованная прямоугольным глянцевым кафелем красивого насыщенного оттенка, затертая контрастной белой затиркой. Таким образом, интерьер получил не только современные, но и эксклюзивные эклектичные черты.

Белоснежный кафель

Белоснежный кафель. Еще один проект из белоснежного кафеля предназначен для оформления небольшого совмещённого санузла. Стены облицованы белоснежным глянцевым кафелем по принципу «прямая укладка», а пол выложен мелкоформатной плиткой, напоминающей мозаику. Особенность – использования достаточной темной контрастной затирки, которая усиливает графику прямых углов и тем самым создает оригинальный эффект. Безусловно такой подход (белый кафель, белый пол) дает возможность избежать ощущения стесненного пространства. А необходимой мягкости и интерьерности добавляют деревянные фасады тумбы под раковину, мягкие полотенчики, коврик для ванной и декоративные свечи.

Черный кафель прямоугольной формы

Черный кафель прямоугольной формы. В условиях небольшого помещения для санузла стиль имеет особое значение. В данном примере черная кафельная плитка не заполняет полностью всю площадь стен. Она присутствует только во влажной зоне и граничит с оштукатуренной стеной, на которой висит красивое зеркало черного дерева. Плитка отображает стилизацию под кирпичную кладку. Такая задумка дизайнера придает интерьеру душевой зоны богемности. В то же время вполне отчетливо видятся и классические черты.

Текстура натурального грубого камня

Текстура натурального грубого камня. Особое внимание заслуживает проект санузла, в котором для душевой выделена большая часть помещения. Вся зона (в том числе и потолок) выложена из матового керамогранита под камень. Материал достоверно передаёт характер и фактуру натурального камня, что и является его главной изюминкой. Дизайнерам удалось создать визуальный эффект, когда кажется, что для кабины отведен специальный бокс, в который она встроена.

Квадратная плитка в серых тонах

Квадратная плитка в серых тонах. Универсальность – это главное преимущество интерьера санузла, выполненного в серых оттенках. Такой вариант может казаться ничем не приметным, тем не менее, обладает целым рядом преимуществ и плюсов. Общая палитра сдержанная, тем не менее, дизайнеры позаботились о вкраплении контрастных полированных, глянцевых и бликующих акцентов в виде полотенцесушителя, смесителей, столешницы под раковину и зеркальных шкафов.

Проект оформления под мрамор

Проект оформления под мрамор. Для просторной ванной комнаты одним из самых изысканных вариантов является именно керамогранит под мрамор. Данный метраж позволяет разместить полноценную ванну и два места для умывания. А для принятия душа дизайнеры предусмотрели отдельную зону, которую обозначает отдельный вход и небольшой помост. Также предусмотрена стеклянная перегородка. Бесспорно, потрясающий эффект в данном помещении достигается за счет глянцевых облицовочных покрытий крупного формата и изысканной преломляющейся на свету тысячами искорок бежево-серой мозаики.

Мозаика в бежево-коричневой расцветке

Мозаика в бежево-коричневой расцветке. Подчеркнуто нейтральный характер и практичность – это те черты, которые свойственны коричневым и бежевым тонам. Это превосходный вариант для любой зоны в жилом помещении. Для ванной комнаты в мансардном помещении такое сочетание также оказалось успешным. Вариант отличается практичностью, так как на мозаике подобного оттенка практически не видно разводов от воды. Также не стоит бояться следов брызг. Нотки уюта и тепла создают разные типы поверхностей и грамотно подобранный декор.

Композиция с рисунком 3D

Композиция с рисунком 3D. Городской санузел обычно имеет типовую минимальную площадь, в которой ванная является и душевой, и одним из центральных мест для визуальных акцентов. Помещение небольшое, но имеет стильный запоминающийся дизайн, который обеспечивает керамическая плитка в виде шестиугольников с 3D эффектом, которые поддержаны в решении небольших зеркал (они повторяют форму и размер плитки, и размещены вкраплениями поверх неё). В ванной комнате трехмерное изображение смотрится очень стильно и по-современному.

Калейдоскоп разноцветья

Калейдоскоп разноцветья. Если вам нравятся яркие смелые и праздничные варианты оформления, то стоит присмотреться к этому интерьеру. Душевая кабина здесь закрытого глухого типа, поэтому ведущей стала стена, на которой располагаются унитаз и биде. Она выделена стильной глянцевой плиткой сложных цветов и эффектным витражным панно ручной работы, изображающим птицу с ярким оперением. Прямоугольники плитки представлены в нескольких вариантах расцветки. Есть и красный, и охристый, и жёлтый в разбеле, и лилово-сиреневый, и кремовый. Все они используются одновременно в равной пропорции, но с абсолютно свободной схемой укладки. Такое сочетание само по себе уже интересно. Разноцветный калейдоскоп уравновешивает напольная светло-бежевого цвета, выполненная как моноколор (один цвет).

Оформление белой плиткой с фаской

Оформление белой плиткой с фаской. Душевая, имеющая отделку именно с плиткой такого варианта, при этом, если еще и выполнена такая же сложная кладка, смотрится впечатляюще. В такой белоснежной душевой следующими изюминками являются бронзовые смесители и лейки, контрастный монохромный пол и тумба под раковину из дорогого шпона. Стеклянная перегородка отделяет душевую зону. Напольное покрытие в виде серого керамогранита под бетон едино и для душевой зоны, и за его пределами. Если оценивать в целом, то мы имеем современный дизайн, найти недостатки в котором практически невозможно.

Бело-черный контраст для вытянутого санузла

Бело-черный контраст для вытянутого санузла. Дизайнеры предлагают отличный вариант для вытянутого помещения санузла – контраст белого и черного, который, как известно, считается самым мощным из существующих. Пара – черный и белый – всегда считались эффективным решением для интерьеров разного типа, а диагональная укладка дает возможность усилить восприятия помещения, визуально расширяя его. Также подобный контраст предоставляет дизайнерам возможность эффективно выделять и скрывать определенные участки. Безусловно это свободный и вызывающий интерьер, которому нужен “свой” владелец.

Не дозвонились !?! Пишите в мессенджеры